Новости 11 апреля 2019 г. 11:26

Две трети российских пассажиров хотят в самолете сидеть у окна и готовы доплачивать за это

Две трети российских пассажиров хотят в самолете сидеть у окна и готовы доплачивать за это
Фото: Aviasales.ru

МОСКВА. 11 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Семь из десяти российских авиапутешественников предпочитают в самолете сидеть у окна, а четверть из них готовы доплачивать за такие места, показал опрос 50 тыс. пассажиров, проведенный сервисом поиска билетов Aviasales.

Две трети российских пассажиров хотят в самолете сидеть у окна и готовы доплачивать за это
Фото: Aviasales.ru

"Эксперты Aviasales опросили 50 тыс. российских пассажиров и выяснили, что семь из десяти путешественников предпочитают в самолете сидеть у окна. Четверть опрошенных готовы доплачивать за то, чтобы оказаться на заветном месте. При этом одним из решающих факторов выбора кресла на борту стал вид на облака и как следствие красивые фотографии", - рассказал порталу "Интерфакс-Туризм" PR-директор сервиса Янис Дзенис.

По его словам, 20% путешественников отдали свой голос за место у прохода, объясняя это решение большим пространством для ног и беспрепятственным перемещением по салону. Но, как отмечают сами пассажиры, главным недостатком подобного расположения является необходимость постоянно вставать и выпускать соседей.

"И только 7% респондентов осознанно выбирают сиденье в середине, так как путешествуют в паре или считают, что это поможет им избежать укачивания во время полета. Согласно данным исследования, чаще подобные места занимают мужчины", - добавил Я.Дзенис.

Он отметил, что на сайте Aviasales путешественник может не только найти самые дешевые авиабилеты, но и выбрать билет на самолет, в котором, например, увеличено пространство между креслами, а также узнать ширину кресла и есть ли в салоне USB-разъемы. Таким образом, турист может подготовиться к поездке и заранее представить, насколько комфортным будет перелет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще