Новости 11 апреля 2019 г. 10:15

Пассажиропоток Внуково в первом квартале вырос на 13%

МОСКВА. 11 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС - Пассажиропоток Внуково в марте 2019 г. составил 1,6 млн человек, что на 16,9% превышает результат аналогичного периода прошлого года, сообщает пресс-служба аэропорта.

Международные перевозки выросли на 56,7%, до 652 тыс. пассажиров. Доля зарубежного пассажиропотока Внуково в сравнении с прошлым годом увеличилась с 30,3% до 40,7%. Самыми популярными направлениями в марте стали Стамбул, Ташкент, Дубай, Пхукет, Анталья и Гоа.

На внутренних воздушных линиях Внуково обслужил 951,3 тыс. пассажиров. Динамика к аналогичному периоду прошлого года в сообщении не приводится. Наибольшим спросом пользовались перелеты в Санкт-Петербург, Сочи, Краснодар, Махачкалу и Ростов-на-Дону.

Основной объем пассажиропотока "Внуково" по итогам марта 2019 г. обеспечили авиакомпании "Победа", Utair, "Россия", AZUR air, Uzbekistan Airways и Turkish Airlines.

С начала года в аэропорту было обслужено 4,462 млн пассажиров, что на 13,2% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Другие аэропорты Московского авиаузла - Шереметьево и Домодедово - пока не отчитывались о пассажиропотоке за прошлый месяц и первый квартал.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще