Новости 10 апреля 2019 г. 15:40

В Казахстане усилена охрана аэропортов и вокзалов

НУР-СУЛТАН. 10 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Во всех аэропортах и железнодорожных вокзалах Казахстана усилена охрана общественного порядка, сообщила пресс-служба департамента полиции на транспорте (ДПТ) МВД республики.

"Вылетающих будут проверять уже на самом входе в здание аэропорта. (...) На сегодняшний день первая линия досмотра установлена во всех аэропортах страны", - рассказал начальник управления административной полиции ДПТ Жасулан Байкенов, слова которого приведены в сообщении пресс-службы, распространенном в среду.

По его словам, в настоящее время в аэропортах и на железнодорожных вокзалах республики укреплены наряды полиции, которые на постоянной основе осуществляют патрулирование совместно с работниками АО "ВЖДО" и служб авиационной безопасности аэропортов, с привлечением служебно-розыскных собак и с применением ручных металоискателей и систем Rapiscan (предназначенна для автоматического обнаружения взрывчатых веществ и предметов по их химическому составу).

"В связи с этим просим пассажиров с пониманием отнестись к действиям сотрудников полиции при проверке документов и оказывать им посильное содействие", - отметил Ж.Байкенов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще