Новости 9 апреля 2019 г. 18:03

Цены на топливо в аэропорту Краснодара в марте не изменились, в Сочи - снизились на 0,8%

КРАСНОДАР. 9 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС - Стоимость авиатоплива в аэропорту Сочи в марте 2019 года снизилась на 0,8%, а в аэропорту Краснодара осталась неизменной, сообщается в материалах Росавиации.

Так, в феврале 2019 года тонна топлива от поставщика керосина в аэропорт Сочи - ООО "Базовый авиатопливный оператор" (БАТО) - стоила 48,965 тыс. рублей, а в марте - 48,556 тыс. рублей.

В аэропорт Краснодара БАТО в марте поставлял керосин по 49,449 тыс. рублей за тонну, тогда как в феврале - по 49,429 тыс. рублей.

Кроме того, подешевел на 3,6% авиакеросин, поставляемый БАТО в аэропорт Анапы. В марте его цена составила 50,558 тыс. рублей за тонну.

Аэропорты Сочи и Краснодара входят в группу "БазЭл Аэро" вместе с аэропортовым комплексом Анапы.

"БазЭл Аэро" управляет аэропортовыми активами холдинга "Базовый элемент" ("БазЭл"), является совместным предприятием "БазЭла", Сбербанка России и Changi Airports International ("дочка" Changi Airport Group).

ООО "Базовый авиатопливный оператор" работает на рынке топливообеспечения с марта 2009 года, осуществляет заправку пассажирских и грузовых воздушных судов российских и иностранных авиакомпаний в аэропортах Краснодара, Анапы, Геленджика, Сочи. По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", компания принадлежит ООО "РН-Аэро" (Москва, дочерняя компания НК "Роснефть").

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще