Новости 7 апреля 2019 г. 14:04

Отельеры России выступили за единые правила нахождения животных в гостиницах и ресторанах

КАЛИНИНГРАД. 7 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС - СЕВЕРО-ЗАПАД - Индустрия туризма в России настоятельно требует появления единых правил нахождения домашних животных в заведениях питания и размещения туристов, заявил вице-президент Федерации рестораторов и отельеров РФ (ФРиО) Максим Беляев на совещании в Калининграде.

"Наша федерация всегда пытается решать вопросы, которые являются системными для той же туристической отрасли страны. Сегодня все понимают, что проблема изменений в правила САНПИНа. В этой связи сегодня ФРиО работает над правилами посещения ресторанов и отелей гостями с домашними животными, и прежде всего, с собаками", - рассказал М.Беляев.

По его словам, во всем мире путешественники и туристы с собаками, как правило, являются состоятельными людьми. И отказывать им в возможности приехать в то или иное место в России из-за существующих сегодня ограничений - неправильно.

В настоящее время ФРиО объединяет более 6 тыс. участников, которые являются крупными игроками рынка данных услуг. И появление единых правил нахождения домашних животных в заведениях размещения и питания гостей, станет еще одним шагом для развития туристических возможностей России, отметил М.Беляев.

В России сегодня Санитарно-эпидемиологические правила не регулируют вопрос временного нахождения домашних животных в помещениях гостиниц и ресторанов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще