Новости 5 апреля 2019 г. 17:28

В РФ предложили ввести единые правила посещения ресторанов и отелей с животными

КАЛИНИНГРАД. 5 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Индустрия туризма в России настоятельно требует появления единых правил нахождения домашних животных в заведениях питания и размещения туристов, заявил вице-президент Федерации рестораторов и отельеров РФ (ФРиО) Максим Беляев.

"Сегодня все понимают, что проблема - в правилах СанПиНа. В этой связи сегодня ФРиО работает над правилами посещения ресторанов и отелей гостями с домашними животными, и прежде всего, с собаками", - рассказал М.Беляев на совещании в Калининграде в пятницу.

По его словам, во всем мире путешественники и туристы с собаками, как правило, являются состоятельными людьми. И отказывать им в возможности приехать в то или иное место в России из-за существующих ограничений неправильно.

"Появление единых правил нахождения домашних животных в заведениях размещения и питания гостей, станет еще одним шагом для развития туристических возможностей России", - подчеркнул М.Беляев.

Санитарно-эпидемиологические правила и нормы РФ в настоящее время не регулируют вопрос временного нахождения животных в помещениях гостиниц и ресторанов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще