Новости 4 апреля 2019 г. 12:27

Похитители американской туристки в Уганде требуют полмиллиона долларов за ее освобождение

МОСКВА. 4 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Американскую туристку и ее гида похитили четверо вооруженных людей в Уганде, за освобождение пленников они требуют полмиллиона долларов США, сообщает газета Daily Monitor.

"На 35-летнюю туристку из США и ее угандийского гида напали четверо вооруженных преступников во время вечерней поездки по округу Канунгу. Под дулом пистолета их заставили выйти из минивэна, в котором находилось еще двое пожилых туристов", - пишет издание.

Пожилую супружескую пару похитители не тронули, но забрали у них ключи от машины. За американскую туристку и гида преступники требуют выкуп в полмиллиона долларов США.

"Власти Уганды приняли решение закрыть границу между страной и Демократической Республикой Конго в Национальном парке королевы Елизаветы. Службы безопасности ищут похитителей и считают, что они все еще в Уганде. При этом в полиции исключили возможность выплаты денег похитителям", - сообщает издание.

Как отмечает газета, инцидент может повредить туристическому имиджу Уганды. "Недалеко от места происшествия находится национальный парк Bwindi ("Непроходимый лес"), популярный у туристов. В нем также участились похищения людей с целью выкупа. В этом парке произошел трагический случай 20 лет назад: вооруженные ополченцы хуту убили восемь путешественников и четырех угандийцев. Позднее подозреваемые были арестованы, привлечены к ответственности и осуждены", - пишет Daily Monitor.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще