Новости 4 апреля 2019 г. 12:16

"ЮТэйр" открыла рейсы из Когалыма в Москву, Пермь и Ханты-Мансийск

ХАНТЫ-МАНСИЙСК. 4 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС - Авиакомпания "ЮТэйр" в апреле открыла три рейса из Когалыма (Ханты-Мансийский автономный округ), сообщает пресс-служба авиаперевозчика.

Так, открыт ежедневный рейс в Москву (аэропорт "Внуково"), в Ханты-Мансийск самолеты "ЮТэйр" будут летать три раза в неделю - по понедельникам, четвергам и пятницам. Рейсы в Пермь будут выполняться один раз в неделю - по понедельникам.

"Когалым - это один из важнейших городов для нефтегазовой промышленности нашей страны. Рейсы в Пермь и Ханты-Мансийск укрепят транспортную доступность региона, а рейсы в Москву помогут десяткам тысяч жителей города быстро и недорого путешествовать по России и за рубеж", - приводятся в сообщении слова президента "ЮТэйр - Пассажирские авиалинии" Павла Пермякова.

По информации на сайте "ЮТэйр", рейсы из Когалыма в Москву будут осуществляться на самолетах Boeing-737, в Пермь и Ханты-Мансийск - на ATR-72.

"ЮТэйр" - одна из крупнейших российских авиакомпаний. В парке перевозчика 50 магистральных судов Boeing и 15 региональных ATR-72. Крупнейшие акционеры - созданная структурами "Сургутнефтегаза" компания "АК-инвест" (50,1%), Ханты-Мансийский автономный округ (38,8%) и Тюменская область (8,4%).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще