Новости 4 апреля 2019 г. 11:15

МИД РФ предупредил о возможных задержках рейсов в аэропортах Стамбула

МОСКВА. 4 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – В аэропортах Стамбула в Турции 5 и 6 апреля возможны задержки авиарейсов в связи с реорганизацией работы воздушных гаваней, сообщает в четверг ситуационно-кризисный центр (ДСКЦ) МИД РФ.

«В Турции 5 и 6 апреля возможны задержки рейсов в аэропортах Стамбула (ISL и IST) в связи с реорганизацией работы воздушных гаваней», - говорится в сообщении в Twitter ДСКЦ МИД РФ.

Как отмечают местные СМИ, власти Турции в третий раз переносят дату запуска нового аэропорта Стамбула. Ранее перевод всех рейсов из действующего основного стамбульского аэропорта имени Ататюрка в построенный новый хаб был запланирован на 29 октября, затем с 1 января, потом с 3 марта. Полностью перевод планируют завершить к 7 апреля.

Новый аэропорт Стамбула открылся 29 октября 2018 года. Первоначально в аэропорту будут работать две взлетно-посадочные полосы, в перспективе их число возрастет до шести. В аэропорту будут работать более 500 стоек регистрации, 228 кабин паспортного контроля, 143 телетрапа, открытая и закрытая парковка на 70 тыс. автомобилей. На начальном этапе пассажиропоток должен составить около 90 млн человек в год, а в течение десяти лет увеличиться до 150 млн. Как ожидается, все этапы строительства будут реализованы до 2023 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще