Azur

Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

Так, согласно сообщению перевозчика, с конца апреля и в мае начнутся рейсы в Турцию с вылетами из Махачкалы, Магнитогорска и Орска. В мае запланированы полеты во Вьетнам из Магадана.

"В текущем сезоне увеличится число рейсов на турецком направлении, причем не только в Анталью, но и на побережье Эгейского моря. Из ряда российских регионов в Анталью будут летать более вместительные воздушные суда Boeing-767-300, рассчитанные на перевозку 336 пассажиров в салоне экономического класса. По маршруту Москва — Бодрум (Турция — ИФ) планируется использовать флагман авиакомпании — Boeing-777-300ER, рассчитанный на перевозку 428 пассажиров", — сообщает AZUR air.

Также авиакомпания начинает полеты в Даламан (Турция) из Калининграда и Белгорода, возвращает полеты в Анталью для жителей Тюмени, Сургута и Челябинска. Запланированы полеты в Ларнаку (Кипр) из Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону и Краснодара, в Камрань (Вьетнам) из Сургута. Будет запущена полетная программа из Санкт-Петербурга в Санью (Китай), на Пхукет (Таиланд) и в Энфиду (Тунис). Из Москвы в мае будут рейсы на Крит и Родос.

AZUR air — крупнейшая чартерная авиакомпания в РФ. Стратегическим партнером является туроператор Anex tour. Также ранее в марте перевозчик объявил о начале сотрудничества с туроператором TUI Россия: рейсы будут выполняться по шести направлениям — в Анталью, Даламан, Бодрум, Пальма де Майорку, Ларнаку и Энфиду.