Новости 3 апреля 2019 г. 11:37

В Вологодской области возбудили дело по факту столкновения поезда и дрезины с туристами

ВОЛОГДА. 3 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД – В Вологодской области возбуждено уголовное дело по факту перевозки восьми туристов по маршруту Вохтога - Солигалич - Вохтога Монзенской железной дороги на не предназначенной для перевозки пассажиров дрезине, сообщает пресс-служба Северо-Западного СУ на транспорте в среду.

По данным ведомства, 24 февраля этого года на 5 км по перегону Монза-Таежный Монзенской железной дороги в Грязовецком районе произошло столкновение грузового поезда и дрезины, не оборудованной устройствами локомотивной сигнализации, авто торможения и скоростемером. Дрезина двигалась с превышением максимально допустимой скорости, а грузовой поезд стоял на запрещающем входном светофоре на станции "Таежный".

"В результате столкновения пассажиры, находящиеся в мотовозе, получили повреждения различной степени тяжести", - говорится в сообщении.

Дело расследуется по ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств, подлежащих доказыванию в соответствии с федеральным законодательством, отмечает пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще