Согласно тексту соглашения, оно, в частности, предполагает взаимное продвижение туристских возможностей регионов, организацию совместной работы по увеличению турпотока между Татарстаном и Томской областью, обмен опытом и информационными материалами в сфере туризма.

Кроме того, регионы будут налаживать сотрудничество между организациями туриндустрии, проводить совместные мероприятия и информационные туры; совместно участвовать в выставках, форумах, ярмарках, конференциях и иных мероприятиях в сфере туризма; разрабатывать и реализовывать совместные программы и проекты, направленные на повышение качества туристских услуг и системы туристского обслуживания.

После подписания П.Волк сообщил журналистам, что план мероприятий в рамках соглашения находится стадии доработки.

"Но и в Томской области и в республике Татарстан есть серьезные брендовые мероприятия, на которые мы сформируем обменные делегации", — отметил П.Волк.

В свою очередь С.Иванов подчеркнул важность наличия прямого авиасообщения между регионами.

"Самое главное, что между нами есть прямое авиасообщение: два раза в неделю летает самолет. В туризме — это ключевой фактор успеха. Мы начнем с заполнения информационного поля в Томской области и Татарстане о туристических достопримечательностях", — сказал С.Иванов.

Он добавил, что Томская область интересна Татарстану своим природным туристическим потенциалом, масштабными культурными мероприятиями.