"Уже ко Дню города в этом году многофункциональный плавательный центр с историческим бассейном сможет принять первых посетителей после реконструкции. К настоящему времени общая готовность объекта составляет около 80%", — сказал М.Ахмадиев.

По его словам, сейчас в центре ведутся работы по отделке внутренних помещений и гидроизоляции бассейнов.

"Фактически город получит новый многофункциональный развлекательный плавательный центр с тремя спортивными бассейнами размером 50 и 25 метров, а также аквапарком на девять горок общей протяженностью более 1,2 км", — рассказал М.Ахмадиев.

Он отметил, что плавательный центр будет разделен на несколько зон, между спортивной зоной и развлекательной будет установлена прозрачная стена, на которой будет смонтирован медиафасад.

"В здании будет обустроено несколько входов и выходов, как со стороны стадиона "Лужники", так и со стороны станции метро "Воробьевы горы", фактически внутри плавательного центра будет создана сквозная пешеходная галерея", — сказал А.Ахмедиев.

Помимо развлекательных зон с детскими игровыми площадками, песочницами в здании появятся две зоны фут-кортов на первом и втором этажах.

"Кроме этого, в комплексе планируется открыть СПА-центр и бани", — добавил представитель предприятия.

По его словам, также в зоне горок аквапарка будут установлены системы фотофиниша, которые смогут фотографировать посетителей, при желании каждый сможет впоследствии заказать фотографию на память.

Кроме этого, у центрального входа со стороны станции метро "Воробьевы горы" планируется установить скульптурную композицию из цветной металлической проволоки, состоящую из трех фигур. Они будут представлять собой пловцов.

Советник управления по надзору за уникальными зданиями и сооружениями Мосгосстройнадзора Андрей Казачков рассказал, что с момента старта работ на этом объекте в 2016 году здесь было проведено около 30 проверок, касающихся качества строительно-монтажных работ и используемых материалов. "Все замечания оперативно устраняются, при этом до ввода в эксплуатацию объекта планируется провести еще две плановые проверки — в апреле и июне этого года", — сказал А.Казачков.