Полеты будут выполняться по "плоским", то есть не меняющимся в зависимости от даты вылета и спроса, тарифам. Билет "туда-обратно" в эконом-классе стоит 22 тыс. рублей, в одну сторону — 13,2 тыс. руб.

"Рейс SU6285 будет вылетать из Шереметьево по вторникам и пятницам в 19:50 и совершать посадку в Петропавловске-Камчатском в 13:10 следующего дня. Обратный рейс SU6286 по средам и субботам будет вылетать из Петропавловска-Камчатского в 16:00 и прибывать в Москву в 15:55 того же дня", — говорится в сообщении компании.

С 20 мая рейсы будут выполняться ежедневно.

Как отмечается, на маршруте будут использоваться широкофюзеляжные Boeing 777-300ER. Их кресла оборудованы разъемами для зарядки гаджетов – "это позволит использовать возможности стриминговых серверов по раздаче медиаконтента на устройства пассажиров в течение всего полета".

"Кроме того, авиакомпания завершила плановые работы по запуску стационарных мультимедиа-станций, установленных на спинках впередистоящих кресел, полностью обновила меню питания и внедрила детские дорожные наборы", — сообщает "Россия".

"Россия" прекратила выполнять полеты на Камчатку с 12 января.