Новости 1 апреля 2019 г. 15:51

"Жуковский" в летнем расписании будет обслуживать рейсы по 21 направлению

МОСКВА. 1 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС - Подмосковный аэропорт "Жуковский" в летнем расписании этого года (действует с конца марта по конец октября) будет обслуживать рейсы по 21 направлению, сообщила его управляющая компания "Рампорт Аэро".

"В начале наступающего сезона авиакомпании-партнеры аэропорта будут выполнять рейсы по 21 направлению, среди которых 16 международных и 5 внутренних маршрутов", - указано в сообщении.

Новым партнером аэропорта станет грузинская Myway Airlines: с 26 апреля авиакомпания будет выполнять три рейса в неделю в Тбилиси, с 1 июля частота полетов возрастет до четырех в неделю.

Расширять разлет из "Жуковского" намерена российская "ИрАэро": с 19 апреля компания предложит 5 рейсов в неделю в Санкт-Петербург, с 25 мая - два рейса в неделю в Сочи. В летнем расписании также сохранится рейс "ИрАэро" в Кызыл, частота полетов при этом увеличится с 2 до 4 в неделю. "В соответствии с планами развития сотрудничество аэропорта и авиакомпании будет расширяться, в 2019 году в расписании должны появиться несколько новых международных и внутренних направлений", - отмечает "Рампорт Аэро".

Крупнейший авиационный партнер аэропорта "Уральские авиалинии"  введут регулярные рейсы во Францию: с 23 апреля открываются полеты в Париж, 1 мая программа пополнится рейсами в Ниццу. Начиная с июня возобновятся рейсы перевозчика в Симферополь (3 раза в неделю) и Сочи (2 раза в неделю).

"Белавиа" продолжит выполнять полеты дважды в день в Минск, чартерная Ifly совместно с туроператором TEZ Tour -  на китайский тропический остров Хайнань. Национальный перевозчик Таджикистана Somon Air с 31 марта увеличит частоту полетов из "Жуковского" в Душанбе - с 3 до 5 рейсов в неделю.

Аэропорт "Жуковский" открылся в 2016 году. В 2018 году пассажиропоток аэропорта вырос в 2,7 раза, до 1,2 млн человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще