Новости 1 апреля 2019 г. 12:06

Авиакомпания "Азимут" открывает рейсы из Краснодара и Минвод в Челябинск

РОСТОВ-НА-ДОНУ. 1 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Авиакомпания "Азимут" начала выполнять рейсы по маршруту Краснодар - Челябинск - Краснодар, сообщает пресс-служба авиаперевозчика.

Рейсы будут выполняться дважды в неделю - по понедельникам и пятницам: вылет из Краснодара в 22:50, прибытие в Челябинск в 03:55. Вылеты в областном направлении по вторникам и субботам в 06:25, прибытие в Краснодар в 07:40.

В пресс-релизе отмечается, что ранее между этими городами не было прямых авиарейсов, только пересадочные.

Кроме того с понедельника "Азимут" также начинает выполнять рейсы в Челябинск из Минеральных Вод. Направление будет обслуживаться также два раза в неделю, вылет из Минеральных Вод - по понедельникам и четвергам в 22:55, вылет из Челябинска - по вторникам и пятницам 06:25.

Время указано местное для каждого аэропорта.

"Азимут" - региональный авиаперевозчик, базируется в ростовском аэропорту "Платов". Первый регулярный рейс выполнил в сентябре 2017 года и до конца того года перевез 72 тыс. пассажиров. В 2018 году было перевезено 700 тыс. человек. Как сообщал ранее совладелец перевозчика Виталий Ванцев, в 2019 году "Азимут" планирует перевезти 1,2 млн пассажиров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще