Новости 1 апреля 2019 г. 11:36

Выяснение причин авиакатастрофы с россиянами в ФРГ может занять несколько месяцев

БЕРЛИН. 1 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС - Выяснение причин катастрофы самолета, в которой, по российским данным, погибла совладелец S7 Airlines Наталия Филева, может занять несколько месяцев, сообщил "Интерфаксу" руководитель пресс-службы Управления расследования авиационных происшествий ФРГ (BFU) Гермут Фрайтаг.

По его словам, специалисты ведомства работают на месте крушения с воскресенья, но окончательных причин катастрофы они объявлять не могут и не будут.

"Через шесть-восемь недель появится промежуточный доклад, но там не будет причины катастрофы. Там будут цифры и факты, это такая информационная выкладка. Потом будет дальнейшая работа, это может длиться несколько месяцев, может быть, даже лет", - сказал представитель ведомства. Сроки, по его словам, зависят от того, насколько тщательно было проведено расследование и насколько хорошо сохранились следы крушения.

Немецкая полиция пока не подтверждает личности погибших, но, согласно информации из РФ, 31 марта в катастрофе самолета Epic-LT при заходе на посадку в аэропорт Эгельсбах (Франкфурт-на-Майне), помимо Н.Филевой, погиб ее отец Валерий Карачев и пилот самолета Андрей Дикун.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще