"31 марта 2019 года при заходе на посадку частного самолета Epic-LT в аэропорт Эгельсбах (Франкфурт-на-Майне) в возрасте 55 лет погибла акционер S7 Airlines Филева Наталия Валерьевна. Обстоятельства трагедии пока неизвестны", — говорится в сообщении.

Расследование происшествия будет проводиться "международной комиссией в установленном порядке при участии российских авиационных властей".

"Команда холдинга S7 Group выражает глубочайшие соболезнования семье и близким. Образ Наталии Валерьевны как яркого неравнодушного лидера и прекрасного человека навсегда останется в памяти сотрудников, это невосполнимая утрата для всего коллектива", — говорится в сообщении.

Акционером S7 также является супруг Наталии Филевой Владислав Филев.

Ранее осведомленный источник сообщил "Интерфаксу", что бизнес-джет Epic, предположительно принадлежащий российской авиакомпании "Глобус" (входит в группу S7), разбился при вылете из аэропорта "Франкфурт". По информации собеседника агентства, "погибли трое россиян, находившихся на борту". "По предварительным данным среди пассажиров самолета была Наталья Филева и ее отец", — уточнил источник.

Пресс-служба полиции федеральной земли Гессен сообщила, что после удара о землю самолет полностью сгорел. Согласно следственным данным, он летел из Франции.

Самолеты авиации общего назначения авиакомпании "Глобус" занимаются перевозками руководства группы S7.

Как сообщили "Интерфаксу" в полиции Германии, полицейская машина попала в ДТП по дороге к месту крушения самолета, столкнувшись с легковым автомобилем. Двое пассажиров этой машины погибли, трое полицейских серьезно ранены.