Новости 29 марта 2019 г. 17:01

Чаще всего за деловой визой РФ обращаются бизнесмены из Британии, США и Турции

Чаще всего за деловой визой РФ обращаются бизнесмены из Британии, США и Турции
деловой туризм, конференция. Фото: Pixabay.com

МОСКВА. 29 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Великобритания, США и Турция вошли в топ-3 рейтинга стран по числу деловых туристов, обращающихся за российской визой, говорится в исследовании агентства делового туризма "Аэроклуб".

деловой туризм, конференция
деловой туризм, конференция. Фото: Pixabay.com

Согласно исследованию, число запрашиваемых деловыми туристами приглашений для получения российской визы в период с марта 2018 по март 2019 выросло на 6% по сравнению с тем же периодом годом ранее. Доля приглашений на рабочую визу осталась на уровне прошлого года и составила менее 2%.

Наиболее высокий спрос на приглашения в Россию отмечен у компаний из Великобритании, США и Турции. При этом у представителей этих стран отмечено падение спроса на визы в РФ. В то же время за последний год на 20% выросло число деловых путешественников из Индии. Они переместились с пятого места на четвертое, "подвинув" французских бизнесменов. Спрос на поездки в Россию у компаний из Франции остался на уровне прошлого года.

Значительно вырос спрос на российские визы у представителей испанского и немецкого бизнеса, которые заняли шестую и седьмую строчки соответственно. Интерес испанских бизнесменов к России вырос на треть, а представители немецких компаний на 38% чаще обращались за российскими визами.

На восьмом месте оказались деловые путешественники из Австралии, при этом наибольший интерес к России проявляли сотрудники фармацевтических компаний этой страны. Замыкают десятку представители бизнеса Польши и Нидерландов. Спрос на российские визы у сотрудников голландских компаний с марта 2018 по март 2019 года упал на 45% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее.

Эксперты отметили, что чаще всего оформляют российские визы для своих сотрудников фармацевтические и FMCG-компании, а также представители добывающей и обрабатывающей промышленности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще