Новости 29 марта 2019 г. 11:40

Карты Москвы, Петербурга и Кубани чаще всего загружали иностранные туристы этой зимой

Карты Москвы, Петербурга и Кубани чаще всего загружали иностранные туристы этой зимой
мобильная связь. Фото: pixabay.com

МОСКВА. 29 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Москва, Петербург и Краснодарский край возглавили рейтинг регионов РФ, чьи карты иностранные туристы чаще всего скачивали минувшей зимой, сообщает картографический сервис MAPS.ME в пятницу.

мобильная связь
мобильная связь. Фото: pixabay.com

Рейтинг составлен на основе количества иностранных пользователей, загружавших карты российских регионов в MAPS.ME в период с 1 декабря 2018 года по 28 февраля 2019 года.

Первые две строчки по-прежнему занимают Москва (в рамках исследования объединена с Московской областью) и Санкт-Петербург (с Ленинградской областью). Замыкает топ-3 Краснодарский край, поднявшийся по сравнению с осенью на одну строчку. А вот Иркутская область, удерживавшая место в тройке летом и осенью, в зимнем рейтинге находится лишь на 12-м месте.

Чуть более популярна, чем осенью, зимой оказалась Республика Адыгея – она переместилась с пятой на четвертую строчку. Завершила топ-5 Ростовская область. В десятку также вошли Свердловская область, Республика Татарстан, Челябинская и Смоленская области и Республика Башкортостан.

Новичками рейтинга стали Новосибирская область и Ханты-Мансийский автономный округ, занявшие 15-е и 18-е места соответственно. Также зимой иностранные туристы проявляли интерес к Калининградской, Воронежской, Нижегородской, Тверской, Владимирской и Самарской областям и Красноярскому краю.

MAPS.ME — мобильное приложение с офлайн-картами и навигацией для путешественников на основе данных OpenStreetMap (OSM).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще