Так, с учетом востребованности полетов в Токио в летний сезон добавится еще три частоты и рейсы на этом направлении станут ежедневным.

Помимо этого, "Аврора" в летнем расписании будет выполнять четыре международных рейса из Владивостока: Сеул (четырнадцать рейсов в неделю), Пусан (ежедневно), Пекин (два рейса в неделю), Харбин (до 4 рейсов в неделю).

Всего в рамках летнего расписания "Аврора" будет осуществлять полеты по 41 направлению из трех базовых аэропортов: Южно-Сахалинска, Владивостока и Хабаровска.

Внутрироссийские рейсы из Южно-Сахалинска будут выполняться во Владивосток, Хабаровск и Благовещенск.

Международные направления из Южно-Сахалинска представлены тремя регулярными рейсами — в Сеул, Токио и Саппоро. Рейсы в Сеул будут выполняться три раза в неделю, в Саппоро — пять раз в неделю, в Токио — два раза в неделю.

Ранее сообщалось, что "Аврора" в январе-феврале 2019 года перевезла 210 тыс. 641 пассажира, что на 1% больше, чем за аналогичный период 2018 года.

В настоящее время флот авиакомпании насчитывает 24 самолета, включая десять A319, одиннадцать DHC-8 и три внутрирегиональных самолета DHC-6 Twin Otter.

Контрольный пакет (51%) АО "АК "Аврора" принадлежит ОАО "Аэрофлот — российские авиалинии", 49% — правительству Сахалинской области.