Новости 28 марта 2019 г. 16:57

Турпоток в Доминиканскую республику в январе-феврале вырос на 7%

Турпоток в Доминиканскую республику в январе-феврале вырос на 7%
Доминикана, отель. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

ПУНТА-КАНА. 28 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Число туристов, посетивших Доминиканскую республику в январе-феврале 2019 года, составило 1,2 млн, что на 7% больше, чем за тот же период годом ранее, сообщил министр туризма страны Франсиско Хавьер Гарсия на открытии туристической выставки DATE 2019 в Пунта-Кане.

Доминикана, отель
Доминикана, отель. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

"Доминикана уверенно занимает лидирующее положение среди направлений Карибского региона и Латинской Америки. За январь-февраль 2019 года курорты Доминиканы посетили 1 млн 203 тыс. 175 туристов, что демонстрирует рост почти на 7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года", - сказал министр.

Он подчеркнул, что выставка DATE 2019 является одним из важнейших связующих звеньев для ключевого сектора экономики страны.

В министерстве туризма Доминиканы уточнили, что из России в республику в 2018 году приехали около 225 тыс. туристов.

Туристическая выставка DATE 2019, организованная Ассоциацией отелей и туризма ASONAHORES, в 2019 году прошла в 20-й раз. Это событие ежегодно собирает поставщиков доминиканского туристического продукта и множество делегатов, среди которых национальные и международные гостиничные сети и ведущие туроператоры.

"В этом году DATE собрала рекордное количество участников – более 750 делегатов, 120 стендов компаний, предоставляющих туристические услуги, и более 40 спонсоров. Кроме того, выставка привлекла внимание большого числа представителей национальных и международных СМИ, ведь именно здесь десятки компаний, прямо или косвенно связанных с сектором, делятся своими планами, представляют новые проекты и анонсируют важнейшие для развития индустрии инвестиционные планы", - подчеркнула на открытии президент ASONAHORES Паола Райниери.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще