Фото: Пресс-служба Шереметьево

"27 марта в Лондоне состоялось торжественное вручение сертификата о присвоении 5 звезд Skytrax аэропорту Шереметьево. 5 звезд Skytrax — престижная международная награда для аэропортов и авиакомпаний в сфере оценки качества обслуживания пассажиров. Награда присвоена по итогам комплексного аудита Терминала B", — говорится в сообщении.

Церемония награждения Skytrax World Airport Awards состоялась в рамках программы выставки Passenger Terminal Expo 2019, отмечает компания.

В сообщении также говорится, что аэропорт планирует привлечь консультантов Skytrax для оценки возводимого терминала С1 как на этапе строительства, так и после ввода в декабре 2019 года.

Как сообщалось, аэропорт Шереметьево в феврале ожидал аудит сервиса рейтинговым агентством Skytrax. Ранее аудит был запланирован на октябрь 2018 года. По его итогам аэропорт хотел получить наивысший рейтинг — пять звезд Skytrax. Шереметьево инвестировал в развитие сервиса для получения 5 звезд около 500 млн руб.

Skytrax оценивает уровень сервиса авиакомпаний и аэропортов. По данным газеты "Ведомости", наивысший рейтинг есть у девяти аэропортов, восемь из них азиатские (в том числе аэропорт Баку) и только один европейский — аэропорт Мюнхена. До сих пор ни один московский аэропорт в Skytrax не рейтинговался.

Шереметьево — крупнейший аэропорт РФ, в прошлом году обслужил почти 46 млн пассажиров.