Новости 28 марта 2019 г. 12:30

Жители Екатеринбурга смогут посетить более 100 площадок в рамках "Ночи музеев"

ЕКАТЕРИНБУРГ. 28 МАРТА. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Акция "Ночь музеев" пройдет с 18 на 19 мая в Екатеринбурге, сообщают организаторы.

"В популярном мультикультурном проекте примут участие 97 учреждений, которые представят посетителям 115 площадок", - говорится в сообщении.

В их числе все государственные, областные и муниципальные музеи города, а также частные музеи и галереи, выставочные пространства и другие культурно-досуговые организации.

Так, впервые участниками "Ночи музеев" станет музей авиакомпании "Уральские авиалинии", Екатеринбургский молочный завод N1 Danone, стадион "Екатеринбург Арена".

"Также в рамках проекта будет представлен необычный музей, коллекции которого сформированы из того, что было выброшено. Среди неоцененных владельцами "сокровищ" - старинный граммофон в рабочем состоянии, олимпийская форма, редкая литература", - добавляется в пресс-релизе.

Отмечается, что "Ночь музеев" будет посвящена двум темам - Году театра в России и 140-летию со дня рождения Павла Бажова.

Посетители увидят театральные перфомансы, а также смогут побывать на встречах с театральными деятелями, тематических выставках, лекциях и мастер-классах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще