Новости 27 марта 2019 г. 11:05

Дискуссионная площадка по развитию туротрасли будет создана при Ростуризме

Дискуссионная площадка по развитию туротрасли будет создана при Ростуризме
Дискуссия, встреча, бизнес. Фото: Pixabay.com

МОСКВА. 27 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Глава Ростуризма Зарина Догузова анонсировала создание при ведомстве дискуссионной площадки, на которой будут обсуждаться наиболее важные проблемы, волнующие туротрасль.

Дискуссия, встреча, бизнес
Дискуссия, встреча, бизнес. Фото: Pixabay.com

"На базе Ростуризма будет создана постоянно действующая дискуссионная площадка, на которой будут обсуждаться важные вопросы, волнующие туристскую отрасль. Нам важен открытый диалог государства и бизнеса по всей туристской повестке страны. Ростуризм в новом формате – это открытое ведомство, где мы хотим сотрудничать и общаться на регулярной основе с бизнесом по самому широкому спектру вопросов. Важны как въездной, так и выездной туризм. Нам важно получать обратную связь по всем проблемам и сложностям, предложениям и идеям", - сказала она во вторник в Ростуризме на встрече с туроператорами по внутреннему туризму.

З.Догузова добавила, что сейчас работает над формированием команды. "Я работаю над формированием команды, будут и кадровые решения. Нам нужен качественно новый рывок в отрасли, и мы надеемся на то что вместе с вами, с вашей поддержкой, в постоянном диалоге с участниками рынка мы добьемся успеха и результата в развитии отрасли", - сказала она.

Глава Ростуризма напомнила, что ведомство вместе с Минэкономразвития работает над новой стратегией развития туризма. "Это должен быть стратегический маркетинг, когда мы не занимаемся отрабатыванием текущих историй. Мы должны смотреть на перспективу, видеть тенденции рынка. Какие будут предпочтения, на что надо ориентировать силы, начиная от Федеральной целевой программы развития туризма и кончая особыми программами. Все процессы в туризме должны быть взаимосвязаны и скоординированы", - сказала она.

З.Догузова, назначенная на должность главы Ростуризма в начале февраля, проводит серию встреч с представителями бизнеса, работающими в различных сферах туризма. Первая встреча прошла 13 марта с туроператорами, обслуживающими иностранных туристов. 26 марта она встретилась с компаниями, предлагающими туры по России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще