"Акула напала на 32-летнего американского туриста в 20 метрах от берега в мексиканском штате Герреро. Хищник схватил мужчину за ногу, оставив глубокую рану длиной 20 сантиметров. Девушка путешественника и свидетели происшествия помогли ему выйти из воды и доехать до клиники", — пишет портал.

Как сообщил Кресенсио Рейес Торрес, мэр муниципалитета Ла-Унион-де-Исидоро-Монтес-де-Ока, на территории которого произошел несчастный случай, турист успешно прошел лечение и отправился домой.

"Местные власти стараются обезопасить путешественников от нападения акул, на пляжах постоянно дежурят спасатели, установлены предупреждающие знаки, в некоторых местах есть сети от хищников. В связи с этими мерами мы надеемся, что турпоток не будет снижаться из-за новостей о нападениях акул", — цитирует портал главу муниципалитета.

Как отмечает портал, акул приносят к пляжам прохладные океанские течения. Тем не менее, отельеры призывают власти заняться мониторингом прибрежных вод, чтобы избежать возможных нападений.