Аукционы объявлены департаментом по конкурентной политике Москвы на портале госзакупок. Заказчик работ — ГКУ "УКРиС".

По условиям конкурса, подрядчика по благоустройству улицы Остоженка, Кропоткинского и Мансуровского переулков определит закрытый аукцион, намеченный на 25 апреля. Максимальная цена контракта — 510 млн рублей.

Работы должны завершиться в течение 350 календарных дней с момента заключения договора.

Электронный аукцион по комплексному благоустройству территории, прилегающей к Патриаршим прудам, назначен на 11 апреля. Начальная цена контракта — 559 млн рублей. Работы должны завершиться в течение 400 календарных дней с момента заключения договора.

По техническому заданию, площадь благоустройства территории у Патриарших прудов составит 4,76 га. В список работ включены устройство наружного освещения, водостока, покрытий проезжей части из асфальтобетона, тротуаров и внутренних проездов — из гранитной и бетонный плитки, нанесение дорожной разметки.

Кроме того, проектом предусмотрены устройство паркоматов, велопарковок и навигационных стел и озеленение территории путем высадки десятков деревьев и свыше 2 тыс. многолетних цветочных культур, укладки более 8 тыс. кв. метров рулонного газона.

Ранее сообщалось, что власти столицы ищут подрядчика для выполнения работ по комплексному благоустройству улицы Рождественка с прилегающими переулками. Начальная цена контракта — 505 млн рублей. Форма закупки — закрытый аукцион.

По условиям договора, победитель аукциона в течение 390 календарных дней благоустроит саму Рождественку, а также прилегающие Сандуновский, Звонарский, Нижний Кисельный, Большой Кисельный, Малый Кисельный и Варсонофьевский переулки.

Срок окончания подачи заявок для участия в тендере — 1 апреля.

Власти Москвы в 2019 году планируют благоустроить 50 улиц, площадей и других территорий во всех округах города.

В центре Москвы работы коснутся главным образом небольших улиц и переулков. В остальных округах знаковые для местных жителей территории обновят в рамках программы "Мой район".

Кроме того, до конца 2019 года в Москве благоустроят 150 парковых и озелененных территорий.