Новости 22 марта 2019 г. 18:47

Шпионские башни НАТО в Баварии стали туристической достопримечательностью

МОСКВА. 22 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Шпионские башни НАТО на территории федеральной земли Бавария в Германии, построенные в ХХ веке для прослушивания телефонных разговоров и других связей Организации Варшавского договора (ОВД), стали музейным комплексом со смотровой площадкой, сообщает портал Travelbook.

"Когда-то к этим башням нельзя было и близко подойти без риска для жизни, потому что они принадлежали блоку НАТО, который занимался прослушкой связей Советского Союза и других стран, входящих в ОВД в период холодной войны. Однако сейчас шпионский комплекс открылся для туристов и стал популярной достопримечательностью", - пишет портал.

Как отмечает Travelbook, на территории секретного комплекса расположено две башни, одну из которых "Sektor.f" превратили в смотровую площадку на высоте 1111 метров с видом на Баварский лес и границу с Чехией. "Подняться на нее можно только снаружи здания по стальной лестнице, состоящей из 262 ступенек", - пишет портал. 

Вторая башня превращена в музей, экспонатами которого являются исторические документы, приборы для прослушивания и передачи информации. Расположенные по соседству военные бараки превращены в кафе, где подают шницели и пиво.

Музей и смотровая площадка будут открыты ежедневно с 10:00 до 16:00 в апреле и с 8:00 до 20:00 с мая по сентябрь. Стоимость билета составит 6 евро. Добраться до объекта можно от баварского города Вальдмюнхен на автобусе или во время двухчасовой пешей прогулки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще