Новости 22 марта 2019 г. 17:50

"Ижавиа" откажется от ряда убыточных рейсов в южном направлении

ИЖЕВСК. 22 МАРТА. ИНТЕРФАКС - АО "Ижавиа" в текущий весенне-летний период откажется от ряда убыточных рейсов в южном направлении, сосредоточится на тех, которые по итогам прошлого летнего сезона принесли прибыль, сообщил директор по авиационной работе компании Григорий Бредов на расширенном заседании коллегии Миндортранса Удмуртии в пятницу.

"Авиакомпанией принято решение в 2019 году отказаться от выполнения убыточных рейсов в весенне-летнюю навигацию из Нижнекамска в Симферополь, Сочи и Анапу, из Челябинска и Белгорода в Сочи, из Уфы и Нижнего Новгорода в Анапу, из Краснодара в Ижевск и Калининград", - сказал Г.Бредов.

Он отметил, что в прошлом году "Ижавиа" получила заявки от аэропортов на эти рейсы и получила первоначальную загрузку, но затем они стали убыточными из-за высокой конкуренции, в том числе с лоукостерами.

Г.Бредов добавил, что из-за высокой конкуренции в весенне-летний период также принято решение сократить количество ежедневных рейсов между Ижевском и Москвой с четырех до трех. Он также напомнил, что авиакомпания прекратила полеты в аэропорт "Внуково" и пока не планирует их возобновлять. В настоящее время "Ижавиа" выполняет рейсы только в "Домодедово".

"Для увеличения доходной части планируется сделать акцент на выполнении прибыльных рейсов в весенне-летнюю навигацию", - подчеркнул Г.Бредов. По его словам, речь идет о рейсах из Ижевска в Симферополь, Анапу и Сочи, из Кирова в Сочи и Анапу и из Пензы в Симферополь. "Они в прошлом году показали положительный результат", - сказал он.

В материалах к его выступлению сообщается, что авиакомпания также планирует начать выполнение рейсов из Саратова в Сочи, Симферополь и Анапу "в связи с отсутствием там базового перевозчика".

АО "Ижавиа" находится в собственности Удмуртии, осуществляет регулярные пассажирские и грузовые рейсы по России. Компании также принадлежит аэропорт Ижевска.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще