"В Москве впервые пройдет акция "Открой#Моспром". С 28 по 30 марта все желающие смогут бесплатно сходить на экскурсии по 11 крупнейшим предприятиям столицы. Здесь расскажут об особенностях приготовления молочных продуктов, мороженого, тортов, шоколада, кваса и лимонадов. Посетители узнают об истории производства автомобилей в России и СССР, а также увидят процесс сборки космических спутников", — говорится в сообщении.

Как отмечает портал, всего для москвичей и гостей столицы организуют более 70 экскурсий. Продолжительность каждой – около часа.

"В Москве работают заводы с уникальной историей, современным оборудованием и высокотехнологичной качественной продукцией. Посетители смогут узнать об особенностях производства, а также поучаствовать в увлекательных мастер-классах профессионалов в той или иной отрасли", — цитирует сайт мэра руководителя департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александра Прохорова.

Так, по данным портала, об истории производства отечественных автомобилей можно узнать в Государственном научном центре "НАМИ", экскурсия состоится 29 марта в 10:30. На одной из крупных кондитерских фабрик посетителям покажут Музей истории шоколада и какао и проведут мастер-класс по варке шоколада из какао-бобов. Кроме того, экскурсанты пройдут в цех по изготовлению и упаковке продукции. Мероприятие пройдет 28 и 29 марта (начало в 9:30, 10:30 и 11:30). Также все желающие смогут посетить бесплатно одну из московских фабрик мороженного, где не только получат угощение, но и посетят цеха завода. Экскурсии будут проходить 28 и 29 марта (начало в 10:00, 11:30, 13:00, 14:30 и 16:00).

Уточнить расписание экскурсий и выбрать предприятие можно на сайте проекта "Открой#Моспром".