Новости 20 марта 2019 г. 18:02

Мэрия Калининграда разрешила регистрировать браки на стадионе, где проходили матчи ЧМ-2018

КАЛИНИНГРАД. 20 МАРТА. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Жители Калининграда смогут регистрировать браки на стадионе, где проходили матчи Чемпионата мира по футболу, сообщили "Интерфаксу" в мэрии города.

"Глава администрации Калининграда Алексей Силанов подписал постановление, разрешающее проводить на стадионе ЧМ-2018 официальные церемонии регистрации браков. Городской ЗАГС в ближайшее время разработает данную процедуру и тарифы", - рассказали в администрации.

В мэрии уверены, что сооружение, расположенное в центре города на острове Октябрьский, сможет привлечь внимание молодоженов, которые "захотят вырваться за рамки привычного при заключении брачного союза", сказал собеседник агентства.

В настоящее время в Калининграде есть несколько мест, где работники ЗАГС могут проводить выездные государственные регистрации браков в торжественной обстановке. Среди них - Кафедральный собор на острове Канта, Калининградская областная филармония (бывшая католическая Кирха Святого Семейства), Кафедральный собор Христа Спасителя.

Как сообщалось, стадион "Калининград", где проводились матчи Чемпионата мира по футболу 2018 года, в настоящее время на правах аренды использует ФК "Балтика". Сооружение еще не передано в региональную собственность, эта процедура будет начата в мае.

Ранее губернатор Калининградской области Антон Алиханов заявлял, что содержание стадиона, рассчитанного на 35 тыс. зрителей, будет обходиться в 200 млн рублей в год.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще