Новости 19 марта 2019 г. 11:02

"Аэрофлот" с апреля вводит безбагажные тарифы на ряде направлений

"Аэрофлот" с апреля вводит безбагажные тарифы на ряде направлений
Аэрофлот. Фото: Пресс-служба Аэрофлота

МОСКВА. 19 МАРТА. ИНТЕРФАКС - Группа "Аэрофлот" со 2 апреля 2019 года вводит на ряде направлений безбагажные тарифы, сообщил перевозчик.

Аэрофлот
Аэрофлот. Фото: Пресс-служба Аэрофлота

На рейсах авиакомпании "Россия" под коммерческим управлением ПАО "Аэрофлот" безбагажные тарифы вводятся на среднемагистральных направлениях. На собственных рейсах "Аэрофлота" безбагажные тарифы вводятся для перевозок в города Германии - Берлин, Франкфурт, Дюссельдорф, Мюнхен, Гамбург, Штутгарт, Ганновер, Дрезден, а также Италии - Рим, Милан, Венеция, Болонья, Неаполь и Верона.

"Безбагажные тарифы вводятся по многочисленным просьбам пассажиров, которые путешествуют налегке. Ранее из-за отсутствия в тарифной линейке группы "Аэрофлот" безбагажных тарифов такие пассажиры вынуждены были оплачивать неоказанную по сути услугу - перевозку отсутствующего регистрируемого багажа", - говорится в сообщении компании.

При этом на всех рейсах авиакомпании "Россия" и "Аэрофлота" по-прежнему продолжат действовать тарифы, включающие стоимость перевозки багажа.

Введение безбагажных тарифов позволит снизить цены на билеты экономкласса, указывает "Аэрофлот". На некоторых направлениях снижение стоимости минимального тарифа составит до 30%.

"Главная цель введения безбагажного тарифа - сделать минимальные цены на авиаперелет еще ниже и расширить линейку предлагаемого продукта, это общемировой тренд даже для классических авиакомпаний, - заявил заместитель генерального директора ПАО "Аэрофлот" по коммерции и финансам Андрей Чиханчин. - Теперь мы можем предложить оптимальные варианты и тем, кто хочет путешествовать налегке и недорого, и тем, кто хочет получить премиальный опыт полета".

На прошлой неделе сообщалось, что "Аэрофлот" хочет увеличить долю неавиационных доходов за счет платных услуг для пассажиров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще