Новости 18 марта 2019 г. 18:33

Путин обещает поддержку отечественным виноградарям и виноделам

СИМФЕРОПОЛЬ. 18 МАРТА. ИНТЕРФАКС - Президент РФ Владимир Путин обещает поддержку отечественным виноградарям и виноделам.

"Я, конечно, попрошу и правительство, и депутатов Госдумы, чтобы они при принятии нового закона - а сейчас разрабатывается законопроект о виноградарстве и виноделии - учитывали, прежде всего, интересы отечественных производителей, таких как вы", - заявил В.Путин, отвечая на озабоченности крымского винодела Павла Швеца во время встречи с общественностью Крыма.

Винодел пожаловался на то, что "у ведомств не получается создать особые условия для отрасли", причем крымским можно называть вино, привезенное из-за рубежа и только разлитое в Крыму. Так быть не должно, отметил винодел, который инвестирует в виноградники.

Как заявил В.Путин, поддержка необходима именно тем производителям, "кто вкладывает в землю здесь, в России, в данном случае в Крыму, создает рабочие места, добавленную стоимость, а не тем, кто привозит из-за границы виноматериалы и здесь их разливает". "Они создают здесь вам конкуренцию, побороть которую практически невозможно", - отметил президент.

По словам В.Путина, важно, чтобы поддержка была и финансовой, "и самое главное, чтобы рынок защищал именно ваши интересы".

"Конечно, нужно делать это аккуратно, с тем, чтобы не подрывать рынок. Но двигаться будем именно в этом направлении. Так и будем делать", - подчеркнул глава государства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще