Новости 18 марта 2019 г. 12:33

Старейшую пирожковую в Петербурге закрывать не планируют

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. 18 МАРТА. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД – Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов разъяснил ситуацию вокруг старейшей в городе пирожковой на Московском проспекте, за судьбу которой беспокоятся жители города.

Как сообщил А.Беглов на своей странице в "ВКонтакте", в 2018 года управляющая компания установила, что ООО "Хозяюшка" (владелец пирожковой – ИФ) без разрешения и согласия собственников помещения разместило на фасаде дома по Московскому проспекту, 192 вентиляционное оборудование, а также соорудило пристройку вне границ жилого дома.

УК безрезультатно запрашивало у владельца документы на пристройку и вентиляционное оборудование, а также предлагало ему согласовать объекты. Не получив ответа, УК обратилось в Арбитражный суд по Санкт-Петербургу и Ленинградской области для демонтажа вентиляции и пристройки, написал глава города.

При этом А.Беглов подчеркнул, что закрывать точку общепита не планируется.

"В настоящее время ведется судебное разбирательство. Вопрос о прекращении деятельности предприятия не ведется", - написал врио губернатора.

Вместе с тем, как сообщается в письме посетителей пирожковой в адрес А.Беглова, опубликованном на официальной странице пирожковой в "ВКонтакте", пристройка и вентиляционная системы существовали с момента основания пирожковой и все это время не вызывали вопросов. Возможности переноса вентиляции нет, а без нее производство будет невозможно, так как пирожки пекутся непосредственно в помещении.

В письме подчеркивается, что ООО "Хозяюшка" находится в процессе согласования объектов, но на это требуется время. Авторы письма отмечают, что ООО пыталось заключить мировое соглашение с УК, по условиям которого обязалось узаконить объекты в течение 12 месяцев, но получило отказ управляющей компании.

Пирожковая на Московском проспекте существует с 1956 года. Как отмечают посетители, в ней сохранился дух советских заведений общепита середины XX века: высокие столики, бочковый кофе, пирожки советской рецептуры.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще