Международные перевозки выросли на 56,9%, до 543 тыс. пассажиров. Доля зарубежного пассажиропотока Внуково в сравнении с прошлым годом увеличилась с 28% до 40%, отмечает аэропорт. Самыми популярными направлениями в феврале стали Стамбул, Ташкент, Пхукет, Гоа, Дубай, Милан, Ла-Романа, Душанбе, Анталья, Баку, Минск, Нячанг, Берлин и Тбилиси.

На внутренних воздушных линиях Внуково обслужило 803 тыс. пассажиров. Динамика к аналогичному периоду прошлого года в сообщении не приводится. Наибольшим спросом пользовались перелеты в Санкт-Петербург, Сочи, Краснодар, Ростов-на-Дону, Махачкалу, Минеральные Воды, Калининград, Сургут и Самару.

Самой большой в общем пассажиропотоке Внуково в прошлом месяце оказалась доля авиакомпании "Победа", которая составила 33,8% (перевезено 453 тыс. пассажиров). Utair обеспечила 29,8% всех перевозок через аэропорт (399,9 тыс. пассажиров), "Россия" — 10,5% (141 тыс. человек).

С начала года в аэропорту было обслужено 2,86 млн пассажиров, что на 11,2% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Другие аэропорты Московского авиаузла — Шереметьево и Домодедово — пока не отчитывались о пассажиропотоке за прошлый месяц.