Новости 15 марта 2019 г. 17:56

Комитет Госдумы по ЖКХ предложит решение судьбы закона о хостелах во вторник-среду

СЕВАСТОПОЛЬ. 15 МАРТА. ИНТЕРФАКС - Комитет Госдумы по жилищной политике и ЖКХ рассмотрит вопрос о дальнейшей судьбе закона о хостелах на заседании во вторник или в среду (19 или 20 марта), сообщила "Интерфаксу" глава комитета Галина Хованская.

"В понедельник (18 марта) вопрос будет обсуждаться на заседании Совета Думы, который направит материалы для подготовки заключения в наш комитет", - сказала Г.Хованская в пятницу в рамках рабочей поездки в Крым.

Она уточнила, что решение Совета Федерации, отклонившего 13 марта закон о запрете хостелов в многоквартирных домах, поступило в Госдуму.

Согласно процедуре, его рассмотрят Совет Думы и профильный комитет, после чего предложение комитета по этой законодательной инициативе будет вынесено на пленарное заседание Госдумы.

Г.Хованская подтвердила, что из двух вариантов - преодолевать вето Совета Федерации или создавать с ней согласительную комиссию для доработки закона - лично она выбирает первый.

Руководитель комитета настаивает на том, что поддержанный всеми фракциями Госдумы закон о хостелах подготовлен качественно и отвечает интересам граждан.

Совет Федерации 13 марта отклонил закон о запрете размещения хостелов в жилых помещениях многоквартирных домов и отправил его на доработку согласительной комиссии. Изначально предполагалось, что закон должен вступить в силу спустя 10 дней после его официального опубликования. По мнению сенаторов, необходимо перенести ввод закона в действие на 1 января 2020 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще