Как сообщает пресс-служба вице-премьера, об этом А.Гордеев заявил во время встречи с послом Венгрии в России Норбертом Конкоем, на которой был обсужден комплекс вопросов взаимовыгодного сотрудничества.

"Еще одной темой диалога стал опыт Венгрии по поддержке внутреннего туризма. А.Гордеев положительно оценил программу Венгрии, заключающуюся в начислении работодателями сотрудникам специальных бонусов, которые можно использовать в поездках внутри страны. Такая система позитивно повлияла на развитие внутреннего туризма, а также малого бизнеса и инфраструктуры, связанных с туризмом. Ее было бы полезно начать внедрять и в РФ", — говорится в сообщении.

А.Гордеев также заявил, что отношения между двумя странами, "несмотря на, надеюсь, временные политические сложности с Евросоюзом, активно развиваются". И хоть кризисные явления в мировой экономике и сложная геополитическая обстановка негативно сказались на количественных показателях российско-венгерского экономического сотрудничества, тем не менее в 2017-2018 годах объем взаимной торговли возобновил рост. В 2018 году он увеличился более чем на 30% по сравнению с 2017 годом и составил $6,4 млрд. Рекордный показатель был в 2008 году — $12,8 млрд.