Новости 15 марта 2019 г. 13:45

Около 5% работающих россиян отправились в отпуск за счёт работодателя с начала 2019 года

Около 5% работающих россиян отправились в отпуск за счёт работодателя с начала 2019 года
пляж, море. Фото: Pixabay.com

МОСКВА. 15 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Порядка 5% россиян воспользовались новой льготой, согласно которой работодатель оплачивает турпутевку сотруднику, с момента вступления закона в силу, сообщил журналистам в пятницу глава комитета Совета федерации по социальной политике Валерий Рязанский.

пляж, море
пляж, море. Фото: Pixabay.com

«Мы прекрасно понимаем, что законы подобного рода готовятся не один год. Фактически он был выстрадан индустрией. Работодатели постепенно начинают понимать суть льготного отдыха для своих сотрудников. Так, с момента вступления его в силу около 5% составил рост туристических потоков за счёт реализации программы», - рассказал он.

По словам В.Рязанского, льгота пока не работает повсеместно, но за счёт разъяснительных работ с помощью СМИ, компании постепенно приходят к готовности следовать нововведению. «Закон вступил в силу только в этом году, поэтому нельзя говорить ,что это всеобъемлющая практика. Он наберёт обороты чуть позже, в частности, летний сезон покажет, насколько льгота применяется и не следует ли ужесточить правила для работодателей», - добавил он.

С 1 января 2019 года в России вступили в силу поправки в Налоговый кодекс РФ, согласно которым работодатель может уменьшить налогооблагаемую базу по налогу на прибыль за счет расходов на отдых сотрудников, теперь относимых к расходам на оплату труда.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще