Новости 15 марта 2019 г. 13:27

Актер Юрий Стоянов стал послом туризма Узбекистана в России

ТАШКЕНТ. 15 МАРТА. ИНТЕРФАКС - Народный артист России, актер Юрий Стоянов назначен послом туристического бренда Узбекистана в России, сообщила в пятницу пресс-служба Госкомитета республики по развитию туризма (Госкомтуризм).

"В рамках презентации туристического потенциала республики в Москве состоялась церемония назначения посла туристического бренда Узбекистана в России. Им стал народный артист России, известный актер, режиссер и общественный деятель, большой друг Узбекистана Юрий Стоянов", - говорится в сообщении.

Во встрече приняли участие руководители и представители туристических компаний двух стран, члены узбекской диаспоры и журналисты.

"Узбекистан для России является не столько партнером, а близким другом", - заявил Ю.Стоянов, слова которого приводит пресс-служба.

Артист напомнил, что его с Узбекистаном связывают близкие семейные связи. В частности, его мать во время Великой Отечественной войны находилась в эвакуации в Ташкенте. Сам Ю.Стоянов является частым гостем в Узбекистане.

По данным Госкомтуризма, в 2018 году число туристов из России, посетивших Узбекистан выросло почти в три раза по сравнению с 2017 годом и достигло 371,53 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще