Новости 15 марта 2019 г. 12:44

Аэропорт Ханты-Мансийска возобновил работу, приостановленную ранее из-за метели

ХАНТЫ-МАНСИЙСК. 15 МАРТА. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Аэропорт Ханты-Мансийска возобновил прием и выпуск рейсов, задержанных ранее из-за непогоды, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в справочной аэропорта города.

"Да, в 11:43 (9:43 мск) приземлился самолет из Белоярского. Рейсы на вылет также готовятся. Погода стала лучше", - сказал представитель аэропорта.

Как сообщалось, в пятницу аэропорт Ханты-Мансийска временно прекратил принимать и выпускать рейсы из-за неблагоприятных погодных условий. Так, два рейса, летевшие из Тюмени и Нижневартовска, были перенаправлены в Ноябрьск. Также был задержан вылет двух самолетов и одного вертолета.

В аэропорту Ноябрьска агентству "Интерфакс-Урал" сообщили, что перенаправленные рейсы готовятся к вылету.

"Пассажиры уже на борту, рейсы скоро вылетят", - сказал собеседник агентства.

В пресс-службе авиакомпании "ЮТэйр", которой принадлежат перенаправленные рейсы, сообщили, что самолеты уже вылетели в Ханты-Мансийск.

"Пилоты самолетов переждали непогоду и с пассажирами вылетели в Ханты-Мансийск в 11:56 (9:56 мск) и 12:00 (10:00 мск) по местному времени", - сказал представитель авиакомпании.

По данным Гидрометцентра ХМАО, в округе 15 марта прогнозировался ветер с порывами 19-24 м/c, снег, метель, гололедные явления.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще