Новости 15 марта 2019 г. 12:21

Спикер Госдумы: турпоток в Крым за последние три года вырос почти на треть

Спикер Госдумы: турпоток в Крым за последние три года вырос почти на треть
Крым. Фото: Pixabay.com

МОСКВА. 15 МАРТА. ИНТЕРФАКС - Туристический поток в Крым за последние три года вырос на 30%, а в рейтинге регионов по качеству жизни республика за пять лет поднялась с 76 на 52 место, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Крым
Крым. Фото: Pixabay.com

"Важным для экономики региона является туризм. За последние три года туристический поток на полуостров увеличился более чем на 30 процентов", - сказал В.Володин в пятницу на совместном заседании Совета Думы и Государственного совета Крыма а Симферополе.

Он отметил, что это говорит о том, что, определяя место отдыха граждане, выбирают безопасность, качество и стоимость услуг, а также отдых в своей стране.

Кроме того, по его словам, в рейтинге регионов по качеству жизни по итогам прошлого года республика поднялась с 76 места в 2015 на 52 место в 2018 году.

Как сообщалось, курортный сезон 2018 года стал самым успешным за все постсоветские годы: Крым принял рекордное число отдыхающих – 6,8 млн человек, что на 26% больше прошлогоднего уровня. Такой рост связывают, в том числе, с открытием Крымского моста: с момента открытия движения новой трассой через Керченский пролив воспользовались более 3,7 млн автомобилистов.

Крымский мост протяженностью 19 километров является самым длинным в России. Движение легковых автомобилей и автобусов по нему открыли 16 мая 2018 года, грузовики поехали 1 октября. Ввод железнодорожной части объекта в эксплуатацию намечен на декабрь 2019 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще