Новости 15 марта 2019 г. 10:46

Аэропорт Ханты-Мансийска не принимает и не отправляет рейсы из-за метели

ХАНТЫ-МАНСИЙСК. 15 МАРТА. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сильный снегопад и метель помешали двум самолетам приземлиться в аэропорту Ханты-Мансийска, они перенаправлены в аэропорт Ноябрьска, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в справочной аэропорта.

"Два рейса авиакомпании Utair из Тюмени и Нижневартовска перенаправлены в Ноябрьск. У нас сильный снегопад и метель", - сказал собеседник агентства.

По его словам, пока неизвестно, когда рейсы прибудут в Ханты-Мансийск. "Прибудут, когда наладится погода. Прогноза погоды у нас нет", - добавил представитель аэропорта.

Представитель аэропорта Ноябрьска сообщил агентству "Интерфакс-Урал", что перенаправленные самолеты уже приземлились. "Рейсы прибыли в 9:21 (7:21 мск) и 9:26 (7:26 мск) по местному времени", - сказал он.

По данным онлайн-табло, размещенного на сайте ханты-мансийского аэропорта, из-за непогоды задерживается вылет двух самолетов в Уфу и Тюмень, а также одного вертолета, направляющегося в Каму.

По данным Гидрометцентра ХМАО, в округе 15 марта прогнозировался ветер с порывами 19-24 м/c, сильные осадки в виде мокрого снега и снега, метель, гололед.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще