Новости 14 марта 2019 г. 17:35

Дебошир с рейса Оренбург-Москва арестован на два месяца

ОРЕНБУРГ. 14 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Оренбургский районный суд в четверг избрал меру пресечения местному жителю, которого за дебош сняли с авиарейса Оренбург-Шереметьево в начале текущей недели.

"Суд пришел к выводу о необходимости удовлетворения представления следователя и избрал в отношении гражданина республики Азербайджан меру пресечения в виде заключения под стражу на срок два месяца", - сообщается на сайте суда.

Как сообщалось, 11 марта 37-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения во время посадки в самолет, направлявшийся из Оренбурга в Москву, "выражался грубой нецензурной бранью и своим конфликтным поведением мешал работе экипажа".

В результате командир воздушного судна принял решение об отказе мужчине в перелете. На дебошира был составлен протокол по ст.20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения).

Кроме того, мужчина "оказывал сопротивление и выражался нецензурной бранью в отношении сотрудника полиции", поэтому в отношении него было возбуждено дело по ст.319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще