Новости 14 марта 2019 г. 16:42

"ЮТэйр" летом возобновит рейсы из регионов на краснодарские курорты

ХАНТЫ-МАНСИЙСК. 14 МАРТА. ИНТЕРФАКС - Авиакомпания "ЮТэйр" в летнем расписании возобновит полеты из российских городов на курорты Краснодарского края, сообщила пресс-служба авиаперевозчика.

Так, летом будут возобновлены рейсы в Анапу и Краснодар из Москвы, Тюмени, Нижневартовска, Сургута и Ханты-Мансийска. В Сочи полеты будут осуществляться из этих же городов за исключением Ханты-Мансийска.

Также в Анапу будут выполняться рейсы из Уфы и Сыктывкара, в Краснодар - из Сочи. В Геленджик откроются рейсы из Москвы и Сургута.

По итогам 2018 года "ЮТэйр" замыкала пятерку крупнейших авиакомпаний РФ: компания перевезла 7,65 млн человек, показав рост на 4,8%. Но уже в январе 2019 г. "ЮТэйр" переместилась на шестую строчку статистики Росавиации, ее перевозки при этом снизились на 0,5%, до 584,1 тыс. человек. В опубликованных накануне оперативных данных Росавиации о перевозках авиакомпаний за февраль в топ-5 "ЮТэйр" вновь не оказалось.

В парке перевозчика 50 магистральных судов Boeing и 15 региональных ATR-72. Крупнейшие акционеры - созданная структурами "Сургутнефтегаза" компания "АК-инвест" (50,1%), Ханты-Мансийский автономный округ (38,8%) и Тюменская область (8,4%).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще