"Британские туристки, 33 и 35 лет, шли по пляжу неподалеку от отеля Grafton Beach Resort на острове Тринидад, когда их настиг преступник и изнасиловал. Перед тем как скрыться с места мужчина ограбил путешественниц", — пишет издание.

Как отмечает газета, это уже не первое ограбление туристов рядом с Grafton Beach.

"Подозреваемого задержали в небольшой деревне Канаан, примерно в пяти минутах езды от международного аэропорта Артура Наполеона Раймонда Робинсона. Им оказался 34-летний местный житель", — пишет издание.

По словам главного секретаря Ассамблеи Тобаго (THA) Кельвина Чарльза, стране пора не только запускать большую кампанию по борьбе с преступностью, но и защищать индустрию туризма. "Я недавно вернулся с выставки в Берлине, где мы продвигали турпродукт Тринидад и Тобаго, а здесь я вижу очередное ограбление и изнасилование. Поэтому призываю туристов быть острожными и бдительными, чтобы максимально обезопасить себя от нападений", — цитирует News Day генерального секретаря.

Республика Тринидад и Тобаго – островное государство в южной части Карибского моря, недалеко от побережья Венесуэлы. Оно состоит из двух крупных островов — Тринидад и Тобаго, а также большого количества мелких островов.