Новости 12 марта 2019 г. 18:25

Россиянину на год запретили въезд в страны Шенгена за нарушение ПДД в Эстонии

ТАЛЛИН. 12 МАРТА. ИНТЕРФАКС - Полиция Эстонии задержала гражданина России, нарушившего на северо-востоке страны правила дорожного движения, оштрафовала его на 800 евро, выслала из страны и лишила на год права въезда в государства Шенгенского пространства.

Как сообщает во вторник пресс-служба Идаской (Ida) префектуры полиции, в минувшее воскресенье полицейские задержали на 156 километре шоссе Таллин-Нарва водителя, ехавшего на автомашине с российскими регистрационными знаками со скоростью 156 км/час вместо разрешенных 90 км/час.

За рулем находился трезвый 39-летний мужчина, гражданин России. Погранично-миграционная служба признала его визу недействительной, предписала ему покинуть Эстонию и установила для него годовой запрет на въезд в государства Шенгенского визового пространства.

Как заявил руководитель прес-службы Эрик Пургель (Eerik Purgel), "туристы, ставящие своим поведением под угрозу безопасность участников дорожного движения, должны учитывать, что их ждут серьезные последствия".

В частности, кроме штрафов и ареста иностранцам в качестве дополнительного наказания может быть запрещен въезд в страну до пяти лет.

Аналогичный случай произошел в Эстонии в начале января этого года. Тогда россиянин, ехавший по пограничному городу Нарва со скоростью 104 км/час вместо разрешенных 50 км/час, был арестован на трое суток, выслан из страны и ему был установлен запрет на въезд в страны Шенгена на один год.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще