Новости 12 марта 2019 г. 15:24

Сотрудничество Москвы с городами Франции позволяет укрепить отношения двух стран

КАННЫ. 12 МАРТА. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Сотрудничество Москвы с крупнейшими французскими городами позитивно сказываются на отношениях России с Францией и ЕС в целом, заявил глава департамента внешнеэкономических и международных связей российской столицы Сергей Чёремин.

"У Москвы сложились прекрасные, тёплые отношения с Парижем, Марселем, Страсбургом, Ниццей, Лионом. Мы регулярно проводим бизнес-миссии, конференции в этих городах, рассказываем о достижениях Москвы", - заявил он в беседе с журналистами во вторник в рамках международной выставки недвижимости и инвестиций MIPIM в Каннах.

По его словам, между Москвой и этим городами Франции действуют программы сотрудничества, которые охватывает все сферы жизни: строительство, социальная сфера, развитие туризма

"Наши французские партеры очень серьезно обогащают наши знания. Мы считаем, что такое сотрудничество является важнейшим, в том числе, с точки зрения укрепления межгосударственных связей между Францией и Россией, между Европейским союзом и РФ", - отметил С.Черемин.

Он выразил надежду, что во время выставки в Каннах будут заключены новые инвестиционные соглашения, "которые позволят сделать Москву краше, привлекательнее и создавать современную комфортную жизненную среду".

"Для нас участие в этой крупнейшей выставке недвижимости и инвестиций - это важнейшая часть внешнеэкономической деятельности московского правительства, потому что сотрудничество с инвесторами - одна из основополагающих частей политики правительства, и мы отмечаем стабильный рост инвестиций, в том числе прямых иностранных инвестиций в экономику Москвы. Российская столица остаётся лидером в РФ по инвестициям", - рассказал он.

С.Черемин добавил, что на этой неделе помимо участия делегации правительства Москвы в пленарных сессиях, "круглых столах" и в других мероприятиях MIPIM планируется подписание программы сотрудничества с регионом Ницца на 2019-2021 годы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще