Новости 12 марта 2019 г. 17:00

Турпоток из России в Оман вырос в 2,5 раза в 2018 году

Турпоток из России в Оман вырос в 2,5 раза в 2018 году
Оман. Фото: Pixabay.com

МОСКВА. 12 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Число российских туристов, посетивших Оман в 2018 году, выросло в 2,5 раза по сравнению с годом ранее и составило 20 тыс. человек, сообщил журналистам во вторник генеральный директор Дирекции по продвижению туризма Минтуризма Султаната Оман Салем Ади Аль Мамари.

Оман
Оман. Фото: Pixabay.com

"В 2018 году Оман посетили более 3,2 млн иностранных туристов, из них лишь 20 тыс. – путешественники из России, хотя их число выросло на 150% по сравнению с предыдущим годом", - сказал он на пресс-конференции в рамках международной туристической выставки MITT.

Генеральный директор по продвижению туризма отметил, что такой невероятный рост турпотока из России связан с упрощением визового режима, а также с появлением осенью 2018 года ежедневных прямых рейсов авиакомпании Oman Air по маршруту Маскат – Москва.

Он добавил, что за два первых месяца 2019 года Оман посетили более 4 тыс. россиян.

"Наше мероприятие проходит после официального открытия представительства по туризму Омана в России. Туризм всегда был инструментом, с помощью которого можно знакомить страны друг с другом. Когда в Омане начался процесс работы с российскими туристами, они нам очень понравились. Они умеют ценить культуру, взаимоотношения и наследие страны. Поэтому граждане РФ так соответствуют философии развития туризма в Омане", - рассказал Салем Ади Аль Мамари.

По его словам, в задачи представительства будет входить продвижение Омана как направления для рекреационного туризма, а также региона, привлекательного для MICE-индустрии и инвестиций.

Он рассказал, что Оман будет востребован у тех туристов, которые в поездках гонятся за впечатлениями, не за hand made туризмом. "Hand Made туризм – это привлечение гостей в страны, где нет толком истории и культуры. Там пытаются все создать искусственно, руками человека, в то время как история Омана насчитывает 7 тыс. лет. Территория Султаната значительно больше отдельно взятых небольших государств, например, ОАЭ или Бангладеш. Тем не менее, число туристов у нас значительно ниже. Мы намеренно не развиваем в стране массовый туризм, чтобы сохранить нашу природу и культуру для потомков", - заключил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще