Новости 12 марта 2019 г. 16:48

Ростуризм выиграл судебное дело против исключенного из реестра туроператора

МОСКВА. 12 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Арбитражный суд встал на сторону Ростуризма в споре о законности невнесения в Единый федеральный реестр сведений о "проштрафившихся" туроператорах.

"Юридическое лицо обратилось в Арбитражный суд Москвы с заявлением о признании незаконным приказа Ростуризма отказать во внесении сведений (после исключения) о нем в Единый федеральный реестр туроператоров. Решением суда приказ был признан законным и обоснованным. Заявителю в удовлетворении заявленных требований отказано", - сообщает во вторник Ростуризм.

Согласно картотеке дел Арбитражного суда Москвы, истцом в деле выступила АО "Международная Балтийская Инвестиционная Компания", которая является собственником "Официальной гостиницы музея Государственный Эрмитаж".

Сведения о компании были исключены из реестра 18 июня 2018 года по причине непредставления туроператором финансового обеспечения на новый срок. Руководство компании обратилось в Ростуризм с заявлением о повторном внесении сведений в реестр, однако в этом было отказано. После этого туроператор подал иск в суд.

"Судебными актами Девятого арбитражного апелляционного суда от 19.12.2018 и Арбитражного суда Московского округа от 05.03.2019 решение по указанному делу оставлено без изменения, апелляционная и кассационные жалобы заявителя – без удовлетворения", - отметили в Ростуризме.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще