Новости 12 марта 2019 г. 14:46

Два горнолыжных комплекса начнут строить в 2020 году в "новой" Москве

КАННЫ. 12 МАРТА. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Строительство двух горнолыжных комплексов планируется начать в следующем году на территории "новой" Москвы, сообщил "Интерфаксу" во вторник глава департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

"Уже в этом году мы начнем проектирование горнолыжных комплексов в районе Красной Пахры, а также около Варшавского шоссе. Это будут новые интересные объекты, которые станут точками притяжения в "новой" Москве", - сказал В.Жидкин на международной выставке MIPIM в Каннах.

Он отметил, что обсыпка горнолыжных пусков будет вестись с использованием земли, высвобождаемой при строительстве линий метро.

"Возведение горнолыжных комплексов предполагается за счет средств городского бюджета", - добавил В.Жидкин.

Ранее В.Жидкин сообщал, что к 2020-2021 годам в "новой" Москве построят три горнолыжных спуска.

"Недавно было принято решение о размещении на присоединенных территориях лыжных спусков. Сейчас готовим концепцию трех спортивных комплексов в ТиНАО. Это, конечно, не быстро реализуемый проект. Думаю, что пройдет три-четыре года до открытия первых спусков", - рассказывал В.Жидкин в интервью газете "Вечерняя Москва".

По его словам, один из них лыжных спусков разместится вдоль дороги Солнцево-Бутово-Видное, между Киевским и Калужским шоссе.

"Второй комплекс появится в Краснопахорском парке, а третий - рядом с Центральной кольцевой автодорогой и Варшавским шоссе", - говорил руководитель департамента.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще